Group 22 Engine Lubricating and Oil Systems

Page 163

Previous | Table of Contents | Next

Volvo B10M Mk I Parts Catalogue

VOLVO
Parts catalogue
Catalogue de piéces
B10M B9M CH-11499
A  
 
OIL COOLER GEARBOXRADIATEUR D'HUILE BOITE DE VITESSES
  
 
Group
Groupe
22
B
C
D
Page
163
E VXL (Gearbox) ZF HP500, ALLISON. CH-4853

Fig
Part No.
No de réf.
Quantity / Nombre
P
S
Description Designation
Notes
Remarques
S
R
A B C D E

  1 (1544503) 1 - - - - SP Oil cooler Radiateur huile REPL 1PCS 469264-6 4
    469264-6 1 - - - -   Oil cooler Radiateur huile   4
  2 191026-4 1 - - - -   ·Plug ·Bouchon (180759) 2
  3 943483-8 2 - - - -   Clamp Collier serrage   2
  4 469283-6 1 - - - -   Shelf Planche   5
  5 955536-8 1 - - - -   Screw Vis 3/8 UNC LG 45 mm 2
  6 960148-5 2 - - - -   Washer Rondelle   2
  7 955525-1 4 - - - -   Screw Vis 5/16 UNC LG 25 mm 2
  8 941907-8 6 - - - -   Spring washer Rondelle elastique   2
  9 955826-3 6 - - - -   Nut Ecrou   2
  10 469483-2 2 - - - -   Sealing ring Bague etancheite (422581) 3
  11 469475-8 1 - - - -   Oil pipe Conduit huile VXL ZFS6 4
  12 469476-6 1 - - - -   Oil pipe Conduit huile VXL ZFS6 4
  13   2 - - - -   Oil pipe Conduit huile VXL ALLISON  
                         
                      SEE 43·505  
  14 940186-0 2 - - - -   Screw Vis 5/16 UNC LG 38 mm 2
  15 424204-6 4 - - - -   Clamp Collier serrage   5
  16 18677-5 4 - - - -   Gasket Joint   2
  17 941963-1 1 - - - -   Hollow screw Vis creuse   2
  18 424205-3 1 - - - -   Hollow screw Vis creuse   4
  19 1194794-2 1 - - - -   Coolant pipe Conduit ref roidissement VXL ZFHP500 MTRL-S 6
                      REPL 1PCS 1194794-2  
    1194794-2 1 - - - -   Coolant pipe Conduit refroidissement VXL ZFHP500 MTRL -K 6
  20 (1194793) 1 - - - - SP Coolant pipe Conduit refroidissement (1190745) 6
                      VXL ZFHP500 MTRL-S  
                      REPL 1PCS 1194793-4  
    (1194793) 1 - - - - SP Coolant pipe Conduit refroidissement VXL ZFHP500 MTRL-RS 6
                      REPL 1PCS 1196651-2  
*   1196651-2 1 - - - -   Coolant pipe Conduit refroidissement VXL ZFHP500 MTRL-RS 4
    1197121-5 1 - - - -   Coolant pipe Conduit refroidissement VXL ZFHP500 MTRL-RS 4
    (1194793) 1 - - - - SP Coolant pipe Conduit ref roidissement (1190746) 6
                      VXL ZFHP500 MTRL-K  
                      REPL 1PCS 1194793-4  
    (1194793) 1 - - - - SP Coolant pipe Conduit refroidissement VXL ZFHP500 MTRL-K 6
                      REPL 1PCS 1196651-2  
  21 344427-0 1 - - - -   Radiator hose Durit radiateur   2
  22 344428-8 1 - - - -   Radiator hose Durit radiateur   2
  23 943479-6 4 - - - -   Clamp Collier serrage   2
  24 1195691-9 1 - - - -   Bracket Console FR 4
    1195692-7 1 - - - -   Bracket Console BA 4
  25 1136071-6 2 - - - -   Spacer Cale   4
  26   2 - - - - NS Clamp Collier serrage    
  27 955894-1 2 - - - -   Washer Rondelle   2
  28 955306-6 2 - - - -   Screw Vis M8 LG 80 mm 2
  29 950353-3 2 - - - -   Lock nut Contre-ecrou   2
  30 1190815-9 1 - - - -   Coolant pipe Conduit refroidissement VXL VOITH 4
  31 1190809-2 1 - - - -   Coolant pipe Conduit refroidissement VXL VOITH 4
  32 1130657-8 2 - - - -   Gasket Joint   4
  33 955315-7 8 - - - -   Screw Vis M10 LG 20 mm 2
  34 941908-6 8 - - - -   Spring washer Rondelle elastique   2
  35 949315-6 X - - - -   Rubber hose Durit caoutchouc LG 120 mm 2
  36 943477-0 4 - - - -   Hose clamp Collier serrage   2
  37 949315-6 2 - - - -   Rubber hose Durit caoutchouc MTRL SI. LG 120 mm 2